» » Гриппофлю от простуды и гриппа

Гриппофлю от простуды и гриппа

Гриппофлю от простуды и гриппа

Латинское название:

(Grippoflu extra cold and flu)

Форма лекарства:

порошок

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол – ненаркотический анальгетик, воздействует на центры боли и терморегуляции. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает головную и мышечные боли, явления лихорадки, смягчает боли в горле.



Фенирамин – блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, антиаллергическое средство, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.



Фенилэфрин – адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием, уменьшает заложенность носа и облегчает дыхание через нос.



Аскорбиновая кислота – участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие.

Показания к применению

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.

Противопоказания

— артериальная гипертония;

— сахарный диабет;

— закрытоугольная глаукома;

— тяжелые заболевания печени, почек, сердца, щитовидной железы, легких (в том числе и бронхиальная астма), мочевого пузыря;

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

— заболевания поджелудочной железы;

— затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;

— заболевания системы крови;

— дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— беременность и период лактации;

— детям в возрасте до 12 лет;

— повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.

С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), гиперплазия предстательной железы.

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, боли в эпигастрии, анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, сердцебиение, нарушение засыпания.

Повышение внутриглазного давления, сухость во рту, задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие (почечная колика, глюкозурия, инстерстициальный нефрит, папиллярный некроз), гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Передозировка

Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз. Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: введение донаторов SH -групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N -ацетилцистеина через 12 часов. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов моноаминооксидазы, седативных лекарственных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Аналоги

Стопгрипан форте (порошок)
Стопгрипан (порошок)
Максиколд рино (порошок)
Гриппофлю экстра от простуды и гриппа (порошок)

Беременность и лактация

Противопоказан во время беременности и в период лактации.

Действующие вещества

Фенирамин, Фенилэфрин, Аскорбиновая кисл, Парацетамол

Производитель

МАРБИОФАРМ ОАО

Клинико-фармакологическая группа

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Страна происхождения

Россия

Условия и сроки хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше +30°С. Срок годности - 2 года.

Дозировка

Растворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды; употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч, но не более 3 доз препарата в течение 24 ч. Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства - не более 3-х дней.

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (смородиновый, малиновый, вишневый, клюквенный, клубничный или лимонный).

1 пак.
парацетамол 325 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
фенирамина малеат 20 мг
аскорбиновая кислота 50 мг

13 г (клубничный) - пакетики из комбинированного материала.
13 г (клубничный) - пакетики из комбинированного материала (10) - пачки картонные.
13 г (клюквенный) - пакетики из комбинированного материала.
13 г (клюквенный) - пакетики из комбинированного материала (10) - пачки картонные.
13 г (малиновый) - пакетики из комбинированного материала.
13 г (малиновый) - пакетики из комбинированного материала (10) - пачки картонные.
13 г (смородиновый) - пакетики из комбинированного материала.
13 г (смородиновый - пакетики из комбинированного материала (10) - пачки картонные.

Применение в детском возрасте

Противопоказан детям до 12 лет.

Особые указания

Без указания врача не следует применять препарат беременным женщинам и кормящим матерям, а также больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности ингибиторов МАО.

Препарат не назначают детям в возрасте до 12 лет.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, употреблять спиртные напитки, средства, угнетающие ЦНС (снотворные средства, транквилизаторы и т. п.)

Особенности продажи

Отпускается без рецепта

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Цена

От 193 рублей.

При нарушениях функции почек

Противопоказан при тяжелых заболеваниях почек.

При нарушениях функции печени

Противопоказан при тяжелых заболеваниях печени.

Сертификат

Открыть

Еще лекарства

Оставить отзыв

Имя:*
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив